Ликвидация коммунальной аварии в г.Рубцовске - Новости - Блог - Строительно-монтажная компания "ВиКС"

Ликвидация коммунальной аварии в г.Рубцовске

22 марта 2024
0
43

Ликвидация коммунальной аварии в г.Рубцовске

Капитальный ремонт канализационного коллектора диаметром 1000 мм по проспекту Ленина, на участке от бульвара Победы до переулка Улежникова в г. Рубцовске Алтайского края

        Год Зелёного Дракона в компании ООО «СМК ВИКС» начался с ликвидации последствий коммунальной аварии в городе Рубцовске. Напомним, авария произошла на главном канализационном коллекторе города в конце 2023г. Коллектор обрушился по проспекту Ленина, на участке от бульвара Победы до переулка Улежникова.

         В зону повреждения попали:

- 141 многоквартирный дом;

- 10 детских садов, шесть школ;

- 2 котельные;

- 4 медицинских учреждения и 18 общественных объектов.

         Коллектор, введённый в эксплуатацию в 1965 году, находился в аварийном состоянии. Оптимальным способом устранения аварийной ситуации выбрана замена участка трубы диаметром 1000 мм и протяжённостью 500 метров методом горизонтально-направленного бурения с последующей переврезкой существующего коллектора в новый трубопровод.

        К работам сотрудники компании оперативно приступили в период новогодних праздничных дней. В приоритетном порядке была организована перекачка стоков, что позволило не допустить дальнейшего распространения аварийной ситуации.

        Для выполнения работ привлечено 25 человек, 14 единиц техники в том числе две буровые установки ГНБ    VERMEER NAVIGATOR D60X90, VERMEER NAVIGATOR D220x300, две установки водопонижения.

      На сегодняшний день основные объемы работ выполнены, полностью проложено 500 метров трубы диаметром 1000 миллиметров. Идёт монтаж колодцев и подготовительные работы к переврезкам. При наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено восстановление благоустройства на поврежденных участках в полном объеме.  










Ответим на возникшие вопросы

Интересное в блоге