Модернизация коллектора на улице Чкалова близится к завершению - Новости - Блог - Строительно-монтажная компания "ВиКС"

Модернизация коллектора на улице Чкалова близится к завершению

16 августа 2019
0
1309

Модернизация коллектора на улице Чкалова близится к завершению

18 августа компания завершает модернизацию участка коллектора диаметром 800 мм на улице Чкалова по заказу ООО «Барнаульский водоканал».



Работа выполнялись в 2 этапа. Первый – на пересечении улицы Чкалова и проспекта Ленина с 21 июля по 4 августа. Сроки имели большое значение – главный городской проспект был перекрыт для движения всех видов транспорта, поэтому задержка по времени была невозможна. Первоначально предполагалось заменить 70 м, однако в ходе работ было заменено 100 м трубопровода. Работы осложнялись большим количеством коммуникаций – телефонные кабели, линии связи, теплотрасса и ливневая канализация, поэтому велись открытым способом – с устройством котлована. Необходимо было отшурфить все коммуникации, уложить новую полиэтиленовую трубу и провести обратную засыпку котлована. Последний этап работ был особенно важен, так как на участок готовился под асфальтирование в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».



Второй этап работ – на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Чкалова. Здесь больше глубина залегания коллектора – около 7 метров, а также большое количество коммуникаций. В настоящий момент уже уложена новая труба и ведется засыпка котлована с проливкой. Завершить работы планируется 18 августа – как и было намечено.




Ответим на возникшие вопросы

Интересное в блоге